IGPTR
Interessengemeinschaft Physiotherapie Rehabilitation

Vorstand

Franc Morshuis

Präsident
Verbindung zu physioswiss, Tarif relevanten Gremien
Gesundheitspolitik

e-Mail franc.morshuis@igptr.ch / f.morshuis@aqualon.de



Renée Bolzern

Aktuarin

Rehaklinik Bellikon, 5454 Bellikon

Tel.

e-Mail renee.bolzern@rehabellikon.ch



Antoinette Blanc
Kassierin, Verantwortliche Homepage
Vertreterin IGPTR-KP
Zürcher RehaZententrum Davos, 7272 Davos Clavadel
Tel. 081 414 41 50
e-Mail antoinette.blanc@zhreha.ch

 

Florian Erzer
Vertreter IGPTR-N

e-Mail florian.erzer@bluewin.ch

 


 

Esther Kramer
Vertreterin IGPTR-B und H+ Aktivkonferenz Rehabilitation
Klinik Adelheid AG, Unterägeri
Tel G 041-754 31 50
e-Mail esther.kramer@klink-adelheid.ch

 

 

Christine Meier Zürcher

Leiterin Therapien

Physiotherapie Ergotherapie USZ

UniversitätsSpital Zürich

Gloriastrasse 25

8091 Zürich

Tel G 044 255 30 48

e-Mail Christine.Meier@usz.ch

Christian Preschke

physiomed

Kompetenzzentrum für ambulante Physiotherapie, Sporttherapie und Neurorehabilitation

Landstrasse 115

5430 Wettingen

Tel G 056 426 80 60

e-Mail christian.preschke@physio-med.ch

IGPTR NEWS