IGPTR-B
Interessengemeinschaft Physiotherapie Rehabilitation Bewegungsapparat

Vorstand


Präsidentin

Esther Kramer
MAS Managed Health Care, PT, Osteopathin D.O.
Leitung Therapeutische Dienste
Klinik Adelheid AG
6314 Unterägeri
Tel: 041 754 31 50
Email: Esther.kramer@klinik-adelheid.ch
 

Vizepräsident


Peter Oesch
PT, MSc in Health Ergonomics
Co-Leitung Therapien
Rheuma- und Rehabilitationszentrum Valens
7317 Valens
Tel: 081-303 14 51
Email: p.oesch@klinik-valens.ch
 

Aktuar


Roger Hilfiker

PT, MPtSc
Dozent
Fachhochschule Westschweiz / Wallis
Studiengang Physiotherapie
3954 Leukerbad
Tel: 079 688 34 90
Email: roger.hilfiker@gmail.com
 

Kassiererin

Christine Mebes
PT, OMTsvomp
Leiterin Schwerpunkt Muskuloskelettal Institut für Physiotherapie
BHH B 118
Inselspital
3010 Bern
Tel: 031 632 95 79
Email christine.mebes@insel.ch
 


Fachlicher Beirat




Thomas Benz
PT, MSc
Fachleiter Therapie (Schmerz, Psychosomatik und Onkologie)
wissenschaftl. Mitarbeiter Forschung
RehaClinic
5330 Zurzach
Tel: 056 269 51 51
Email: t.benz@rehaclinic.ch

 

Fachlicher Beirat


Martin Verra

PT, MPtSc
Direktor Institut für Physiotherapie
Inselspital
3010  Bern
Tel: 031 632 06 79
Email: martin.verra@insel.ch
 


IGPTR-B NEWS

11. Dec. 2013
Liebe IGPTR-B Mitglieder Zum Ende des Vereinsjahr 2013 möchte ich euch kurz über die... weiter
04. Apr. 2013
GV IGPTR-B findet am 17. April 2013 im Kantonsspital Zug statt. weiter
20. Dec. 2012
News des Vorstandes IGPTR-B: 2. Jahreshälfte weiter